Доброй ночи! Сегодня Суббота, 20.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
Новости от РБК
Форма входа
Отправка SMS
Определитель
Новости Рязань

ИА ГАРАНТ

Главная » 2009 » Апрель » 13 » В Рязани состоялось расширенное заседание коллегии ФСИН России (www.fsin.su)
В Рязани состоялось расширенное заседание коллегии ФСИН России (www.fsin.su)
18:01

26-27 марта в Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний (г. Рязань) состоялось выездное заседание коллеги ФСИН России, на котором обсуждались итоги деятельности службы за 2008 год и постановка задач на 2009 год.

В прошлом году в колонии-поселения Воронежской области для контроля над осужденными были применены электронные браслеты. Принять участие в эксперименте изъявило желание 206 добровольцев. Нововведение уже дало положительные результаты - за время эксперимента всего один осужденный предпринял попытки снять устройство, трое же получили возможность проживать за пределами учреждения вместе со своими семьями.

Впервые в России во всех рязанских колониях были установлены видеотаксофоны, позволяющие организовывать пятнадцатиминутные видеосвидания осужденных с родственниками. Такие терминалы пока установлены лишь в нескольких городах - Перми, Екатеринбурге, Уфе, Москве и Красноярске. Связь осуществляется по внутренним каналам ФСИН России, поэтому защищена от несанкционированного вмешательства и каких-то серьезных сбоев. Кроме того, за прошедший год уже в 50 регионах страны были образованы и начали свою работу Общественные наблюдательные комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах лишения свободы. Представители комиссии призваны помогать решать насущные проблемы, возникающие в исправительных учреждениях, в том числе на законодательном уровне. Также в России есть положительный опыт создания реабилитационных центров для бывших заключенных. На сегодняшний день функционирует уже более 200 таких центров.

По итогам решения президиума Госсовета под председательством Дмитрия Медведева была создана комиссия во главе с министром Юстиции РФ Александром Коноваловым, которая призвана в короткий срок подготовить изменения в Уголовный, Уголовно-процессуальный, Административный и Уголовно-исполнительный кодексы, а также до 1 июня разработать концепцию совершенствования уголовно-исполнительной системы. Это позволит уйти от избыточного числа осужденных, переполненности следственных изоляторов, а также расширить применение альтернативных видов наказания.

Просмотров: 1119 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1 |
Новый 2016 год!
Translation
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Погода Рязань
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Радио
Другое радио
Курсы валют
Погода
Яндекс.Погода
Взаимодействие
    Горячие документы
    Copyright UPiK & Lyadov E.V. © 2024