Добрый день! Сегодня Понедельник, 29.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
Новости от РБК
Форма входа
Отправка SMS
Определитель
Новости Рязань

ИА ГАРАНТ

Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » В Академии ФСИН России состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени к древку
В Академии ФСИН России состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени к древку
07:57

Для Академии ФСИН России это знаменательный день. Прибивка к древку – один из самых торжественных моментов в истории знамени. По традиции данная церемония проводится перед официальным вручением знамени подразделению. В Академии ФСИН России ритуал состоится в понедельник, 14 ноября 2011 года.

Крепление знамени к древку – это не только дань геральдическим традициям. Это признак сопричастности к воинской славе России. Вручение знамени Академии ФСИН России подчеркивает его значимость и роль в деятельности ведомства. Во все времена знамя было символом чести, доблести и славы. Его вручают только один раз. Знамя воплощает лучшие традиции уголовно-исполнительной системы и одновременно повышает ответственность сотрудников по выполнению служебного долга.

«Исторически рязанская земля была землей храбрых и мужественных людей, защитников России. Неслучайно, «Князь в золотом поле», вышитый на оборотной стороне Знамени Академии ФСИН России, олицетворяет для многих поколений рязанцев любовь к Родине, является символом благородства и верности долгу, - подчеркнул и.о. начальника академии полковник внутренней службы Александр Крымов. - Уверен, руководство, коллектив и курсанты академии, будут преданы знамени вуза, служебному долгу, верны Присяге и с честью пронесут по жизни высокое звание сотрудника уголовно-исполнительной системы и Академии ФСИН России!»

В соответствии с Указом Президента России от 14 июня 2010 г. № 728 «Об учреждении Знамени Федеральной службы исполнения наказаний, знамен ее территориальных органов и образовательных учреждений профессионального образования» каждое региональное управление и учебное заведение уголовно-исполнительной системы России теперь будет иметь свое знамя.

На сегодняшний день в условиях реформирования пенитенциарной системы это является важным элементом патриотического воспитания молодых сотрудников УИС.

За годы существования в стенах Академии ФСИН было подготовлено свыше 20 тысяч специалистов для уголовно-исполнительной системы, многие из которых продолжают служить в рядах сотрудников УИС. Они с честью выполняют свой служебный долг по защите прав и законных интересов гражданина, общества и государства. Среди выпускников академии – руководители и сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы, подразделений органов внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям, Федеральной службы безопасности, других органов правопорядка.

Поздравляя коллектив академии начальник управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Андрей Романов отметил:

– Уверен, что сотрудники, курсанты и слушатели Академии ФСИН России обладают необходимыми качествами для выполнения стоящих перед ними задач. У вас есть профессионализм и глубокие знания, которые помогут служить с еще большей отдачей, грамотно и эффективно решать задачи реформирования уголовно-исполнительной системы подготовки высококвалифицированных кадров новой формации.

В завершении мероприятия знаменная группа прошла торжественным маршем со Знаменем Академии ФСИН России.


Пресс-служба Академии ФСИН России

Просмотров: 1951 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1 |
Новый 2016 год!
Translation
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Погода Рязань
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Радио
Другое радио
Курсы валют
Погода
Яндекс.Погода
Взаимодействие
    Горячие документы
    Copyright UPiK & Lyadov E.V. © 2024