Доброе утро! Сегодня Воскресенье, 28.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
Новости от РБК
Форма входа
Отправка SMS
Определитель
Новости Рязань

ИА ГАРАНТ

Главная » 2011 » Март » 15 » Наш государственный праздник
Наш государственный праздник
12:00

В рязанском «Дворце молодежи» на торжественном собрании сотрудники УФСИН России по Рязанской области и Академии ФСИН России отметили 132 годовщину со дня создания Уголовно-исполнительной системы России.

Поздравить собравшихся пришли представители регионального правительства, областной и городской Думы, силовых структур и ведомств, русской православной церкви и общественных организаций. В этом году первый раз как государственный профессиональный праздник – 16 ноября 2010 года президент РФ Д. Медведев подписал Указ №1433 о «Дне работника Уголовно-исполнительной системы». На протяжении всех этих лет УИС развивалась и совершенствовалась вместе с обществом, являясь неотъемлемой его частью. Вспомним знаменитую фразу Ф.М.Достоевского: «По состоянию тюрем можно судить о состоянии общества». На современном этапе вместе с глобальными реформами в государстве, основанными на развитии внутренней экономики, интеграции в европейское и мировое сообщество, решении важнейших социальных вопросов, пенитенциарная система России также претерпевает изменения практически во всех направлениях жизнедеятельности.

Начальник УФСИН России по Рязанской области, полковник внутренней службы И.М. Зеленяк в своем выступлении сказал, что подразделения УИС области строят свою работу согласно «Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2010 года № 1772-р. Он отметил, что «пенитенциарная система не является карательным органом. К нам направляются преступившие закон граждане, получившие срок в зависимости от тяжести совершенного преступления. Задача наших сотрудников – помочь им отбыть наказание и вернуться к нормальной жизни». Иван Михайлович подчеркнул большую роль работы в УИС психологов, социальных работников и сотрудников воспитательного аппарата и отметил, что в настоящее время в пенитенциарной системе ведется строгий многоплановый отбор, благодаря чему у нас работают высокопрофессиональные специалисты.

На мероприятии присутствовали все ведущие СМИ города и области. В беседе с ними руководители управления и академии подчеркнули, что все изменения и нововведения, которые происходят в пенитенциарных учреждениях области, находят наиболее полное освещение в средствах массовой информации, чтобы разрушить стереотип «закрытости» УИС и создать объективное представление о нашей непростой службе.

 

Завершил мероприятие большой концерт, участниками которого стали как музыкальные коллективы подразделений, так и известные артисты Рязанщины – заслуженные деятели искусств России.

 

Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

Просмотров: 541 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1 |
Новый 2016 год!
Translation
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Погода Рязань
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Радио
Другое радио
Курсы валют
Погода
Яндекс.Погода
Взаимодействие
    Горячие документы
    Copyright UPiK & Lyadov E.V. © 2024